• 22 июля 2013, понедельник
  • Онлайн

Как провести успешную научную конференцию (цикл вебинаров)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3902 дня назад
с 14:00 22 июля до 15:00 26 июля 2013

Планируется конференция? С чего начать? Кто будет работать над подготовкой? Какой должен быть бюджет? Где будет проходить конференция? Как выбрать зал? Какая будет программа? Как привлекать участников? Как создать сайт? Кто будет общаться с иностранными участниками? Нужно ли делать визы?

Если эти вопросы актуальны для вас, то приглашаем Вас на наш цикл специализированных бесплатных вебинаров. По окончании цикла у Вас будет четкий план действий и понимание процессов подготовки и проведения Вашей конференции.

Вы будете разбираться в том,

 

  • Как международные конгрессы приходят в Россию, и как ваш институт может стать организатором, а Вы — ключевой персоной международной встречи
    -Участие научных учреждений в тендерах на проведение международных конгрессов: как привлечь международный конгресс и войти в оргкомитет?
     
  • Как спланировать конференцию и ничего не упустить, получите четкий план подготовки мероприятия
    - Планирование конференции
     
  • Как сформировать бюджет, составить смету, рассчитать регвзнос, будете представлять себе статьи бюджета, способы привлечения дополнительных средств, приход-расход, схемы расчета регвзносов
    - Бюджетирование конференции
     
  • Как работать с участниками, узнаете, каким может быть сайт конференции, как регистрировать делегатов, как принимать оперативно тезисы и т. д.
    -  Делегат-менеджмент
     
  • Какие существуют финансовые и юридические особенности подготовки и проведения конференций в России, разберетесь с видами договоров с поставщиками услуг, банковскими ньюансами, возможностями и сложностями интернет-платежей, платежей кредитными картами 
    - Финансовые и юридические особенности подготовки и проведения конференций:какие подвохи кроются в российском налоговом (и не только) законодательстве?
     
  • Где взять деньги для проведения конференции,узнаете, какие существуют способы наполнения бюджета конференции  и как привлечь дополнительные средства в бюджет
    - Фандрайзинг и наполнение бюджета
     
  • Как развлекать участников, в какие гостиницы размещать:-) все приезжают не только работать, но и посмотреть город, узнать что-то новое, получить новые впечатления. Как организовать грамотную туристскую логистику, в чем контролировать Ваших партнеров (скорее всего, туристическую фирму) 
    - Туристская логистика: как выбрать зал? за какой период бронировать отели и конференц-зал? Какую предоплату требуют «площадки»? Как спланировать питание, торжественные приемы и экскурсионные программы? Как выстроить бесперебойные транспортные схемы? Какие визы оформлять делегатам?
     
  • Что делать, когда ВСЁ НАЧАЛОСЬ… как организовать работу во время конференции, что отдать на контроль «площадке», за чем следить самостоятельно. Получите пошаговые инструкции своих действий.
    - Подготовка и проведение: как организовать работу и управление персоналом во время проведения? Как распределить задачи? Какое оборудование необходимо?Как спланировать регистрационную стойку? Что нужно контролировать во время работы конференции в залах?
     
  •  Туристская логистика. 

* Ссылка на каждый из вебинаров будет приходить Вам по электронной почте накануне. К сожалению (или к счастью), наша интернет-платформа предполагает участие только 25 человек. Такой формат выбран для того чтобы работа была конструктивной, спикер имел возможность ответить на все ваши вопросы, проработать и обсудить ваши конкретные примеры.
Накануне вебинара мы разошлем приглашения 50 первым зарегистрировавшимся участникам. Войти на вебинар смогут только 25 — те, кто первый пройдет по ссылке и займет виртуальное место в нашем зале. Поэтому, друзья, готовьтесь к продуктивной интерактивной работе:-)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше